3 августа 09:30. Индивидуальный проект. Начинаем готовиться к учебному году. На вебинаре речь пойдет о новом учебном курсе для старшеклассников «Индивидуальный проект», который появится в школах уже с сентября 2020. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Индивидуальный проект — это отдельный курс, который в соответствии с ФГОС среднего общего образования изучается в 10-11 классах. В следующем учебном году на ФГОС переходят 10-е классы по всей стране, так что этот курс становится обязательным. Одновременно в понятие «индивидуальный проект» включается самостоятельная работа ученика — проект или исследование, который он выполняет в течение двух лет и затем представляет на защиту.
Участник узнает:
- о нормативной базе предмета "Индивидуальный проект"
- что собой представляет рабочая программа по предмету
- как провести вводный урок по предмету
Литвинов Олег Андреевич. Ведущий методист АО «Издательство «Просвещение»
Проект — замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования, расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации. Зачем нужен индивидуальный итоговый проект. Прежде всего для самооценки. Кто я, что я умею и чего хочу? Итоговый проект даёт возможность реализовать себя и научиться чему-то новому, продвинуться на шаг в своём развитии. Работа над проектом требует чёткой организации. Существуют документы, которые определяют порядок выполнения и критерии оценки деятельности.
Подробнее о пособии издательства
