«Сильные идеи для нового времени»

Летняя школа "Права участников образовательного процесса".

«Сильные идеи для нового времени». Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция сетевого издания «Единыйурок.рф» приглашают работников образования принять участие в конкурсе 100 сильных идей, проводимого в рамках ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени» 2023 года.

О КОНКУРСЕ. Форум проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 08.12.2022 г. № 899 В.В. Путина АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» в целях выбора и реализации инициатив, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

Конкурс идей осуществляется по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций могут принять участие и выдвинуть свои инициативы в рамках таких номинаций как:

  • Национальная кадровая инициатива, в рамках которой принимаются инициативы, направленные на развитие отечественной системы образования в контексте подготовки развития кадров;
  • Национальная социальная инициатива, в рамках которой принимаются инициативы, направленные на работу с различными категориями населения (дети и молодежь, семьи, люди с инвалидностью и ОВЗ) и развития образования и здравоохранения;
  • Национальная экологическая инициатива, в рамках которой принимаются инициативы, направленные на вовлечение населения страны в экологическую повестку .

Важно, что работники образования могут выдвинуть свои идеи, которые еще находятся в первоначальной стадии проработки либо реализуются и подтвердили свою эффективность. Прием идей заканчивается 26 апреля 2023 года. Всем участникам конкурса предоставляются именные сертификаты, а победители конкурса получат поддержку со стороны партнеров АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и будут представлены на третьем форуме «Сильные идеи для нового времени», который состоится 29-30 июня 2023 года.

Идеи, победившие в 2022 году

Зарегистрироваться на сайте Единый урок

Источник   

https://edinyj-urok.ru/